前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
保偏器件 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  保偏器件



保偏光纤环形器 1310/1650nm




1310nm1450nm1550nm1650nm 高功率光纤环行器是三端口 器件,光只能沿一个方向传播。从端口 1 输入的信号从端口 2 低损耗输出;

 因不可逆特性常用在分叉复用器、双向泵浦 系统和色散补偿器件或者搭配 FBG 系统中分离光信道,也可 以单根光纤双向传输信号的应用。另有其他波长和相应功率 产品,具体请联系思锐达咨询。


1636619448209430.jpg

   1570689046167231.png 1570689096473817.png



订货需要明确的要素 



TPMCIR- ① - ② - ③ - ④ - ⑤ - ⑥


① = 波长

② = 端口类型

③ = 套管类型

④ = 光纤长度

⑤ = 接头类型

⑥ = 工作轴向

1310=1310nm, 1550=1550nm,1610=1610nm SS=Specify

3= 3 Ports , 4=4 Ports

B=250um Bare fiber ; 9=900um loose tube SS=Specify

05=0.5m 10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

NE=none,FA=FC/APC  FP=FC/UPC SA=SC/APC SP=SC/UPC SS=Specify

B=Both of axis working, F=Fast axis blocked



主要技术性能




指标名称

极限值

标准值

单位

中心波长


1310,1450,1480,1550,1580,1610 or...nm

带宽范围


±30nm

插入损耗(Type)

Max.0.6dB

插入损耗(@23℃)

Max.0.8dB

峰值隔离度(Type)


46dB

隔离度(@23℃)

Min.40dB

消光比

Min.22dB

串扰

Min.50dB

回波损耗

Min.50dB

承受功率 (CW)

Max.500mW

光纤类型


PM Panda Fiber or customized
拉伸载荷
Max.5N
操作温度
-5 to +50
储藏温度
-20 to +85


    备注: 

* 随着技术改进,封装尺寸会略有调整,如介意请下单确认细节 

* 以上为不含接头参数,含头标准参数损耗增加 0.3dB


封装信息


1636607253337243.jpg



首页 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备16028912号
光纤滑环 | 光电滑环 |光纤准直器 | 光纤滑环
光纤滑环 | 光电滑环
友情链接: