前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
保偏器件 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  保偏器件


PMFWDM保偏波分复用器 980 / 1550nm




1550/980nm保偏波分复用器(WDM)以低插入损耗耦合或分出两个不同单模信号。本款保偏WDM主要使用波片镀膜技术,提供了波分复用,同时保持高消光比的信号偏振的特性。

 波片型的该款产品具备高隔离度,带宽宽,性能稳定,且各端口光纤类型可指定等优势。


01.JPG

   1570689046167231.png 1570689096473817.png



订货需要明确的要素 



TPMFWDM- ① - ② - ③ - ④ 


① = 波长

② = 套管类型

③ = 光纤长度

④ = 接头类型

T1550/R980; T980/R1550; SS=Specify

B=250um Bare fiber ; 9=900um   loose tube

05=0.5m  10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

FA=FC/APC FP=FC/UPC SA=SC/APC SP=SC/UPC SS=Specify



主要技术性能



指标名称

极限值

标准值

单位

端口类别


透射端口反射端口

操作波长


1550 (1530-1580)980(960-990)nm

插入损耗


0.5 (Typ.), 0.7 (Max.)0.4 (Typ.), 0.6 (Max.)dB

隔离度


33 (Typ.), 30 (Min.)15 (Typ.), 13 (Min.)dB

消光比

Min20
dB

回波损耗

Min50dB

方向性

Min55dB

热稳定性

Max0.005dB/℃

承受功率(CW)


500(可定制)mW

光纤类型


PM fiber on Pass Port, or Comm  

PM980 or HI 1060 on Reflect & Comm Port


操作温度


-20 to +85

储藏温度


-40 to +85


    备注:* 以上为不含接头参数,含头标准参数损耗增加0.3dB


封装信息


01.JPG

首页 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备16028912号
光纤滑环 | 光电滑环 |光纤准直器 | 光纤滑环
光纤滑环 | 光电滑环
友情链接: