前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
光纤滑环 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  光纤滑环

 

FRMM-W系列多通道光纤滑环




FRMM-W型光纤滑环为一款单端(或双端)侧面出光滑环,因其从侧面出光大大节省轴向空间,为轴向有限空间场景提供的解决方案,可实现7个通道。可选择单模、多模或者单多模混合,并具有耐环境(冲击、振动、高低温)级别的产品可供选择。

产品具有良好的光学性能,并且防水防尘,易安装,单模,多模可选。



21212.JPG


1570689046167231.png 1570689096473817.png



                                                                                                                                                                 


订货需要明确的要素 


FRMM-W①-②-③-④-⑤-⑥/⑦

范例:FRMM-W2-9/125-1310/1550-1-2.0K-FC/PC


①通道数

②光纤类型

③工作波长

尾纤


2~7



9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

850

1310

1550

④长度:1.2m、S(客户指定)

⑤封装:0.9、2.0、K(铠装)

⑥接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑦端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑧转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定


主要技术性能



指标名称

数值

指标名称

数值

波长范围(nm)

1310/1550

转速(rpm)

300

插入损耗(dB)

3.5

预估寿命

1亿转

插入损耗波动(dB)

1.5

工作温度(℃)

-20~60(-40~85可选)

回波损耗(dB)

45

贮存温度(℃)

-50~85

承受功率(dBm)

23

 防护等级

IP60(IP65、IP68可选)

承受拉力(N)

10

振动冲击标准

GJB150陆地机动

重量(g)

200

质量标准

ISO9002



尺寸图


0000.JPG

首页 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备16028912号
光纤滑环 | 光电滑环 |光纤准直器 | 光纤滑环
友情链接:私有云服务提供商| 沉淀硫酸钡| 电加热辊道炉| 液压千斤顶| 压铸模具| 透水地坪| 摄像手电筒| 数控滚齿机| 光电滑环| 永磁同步电机| 光纤准直器|
友情链接: